Шлем для мотоцикла

Каждый мотоциклист просто обязан подумать о своей защите. Защита на дороге для обладателя железного коня прежде всего заключается в хорошем шлеме. Однако многие ездоки порой пренебрегают этим правилом предпочитая хорошему шлему какую-нибудь бондану и очки. Эти вещи кроме шарма крутости ничего не дадут своему владельцу, разве что очки смогут защитить от слепящего солнца и сберечь глаза от дорожной пыли. Но в случае автокатастрофы они бесполезны. Как показывает практика, мотоциклист облачённый в защитный шлем имеет гораздо больший шанс уменьшить увечья для себя, чем тот кто ездит на "голую" голову.

Отправляясь за покупкой необходимой экипировки следует тщательно не только выбирать нужную покупку, но и место где её придётся брать. В вопросе выбора шлема лучше отсеять варианты с рынком, и прочими барахолками и отдать предпочтение магазину мототехники. В таких магазинах любой товар, в том числе товары экипировки, имеет сертификат качества, который точно не даст никаких сомнений в подлинности товара.

Попадая в нужное заведение на обозрение покупателя идёт большое количество различных шлемов разных марок, производителей и функционала. Примерять на себе каждую модель необязательно, ведь при необходимости можно заранее сделать замеры головы и спокойно из всего ассортимента выбрать то что нужно. При осмотре шлема особо нужно обратить внимание на материал производства: пластик, пластмасса, карбонат, композит - 4 основных сырья. Как правило, худшим считается шлем из пластика, из карбоната - лучший. Но и цена будет соответствующей.

У хорошего шлема обязательна должна быть округлая форма и внутренняя вкладка, желательно съёмная. Она специально помещается внутрь шлема, чтобы у его пользователя голова плотно сидела без малейшей "свободы". То есть при эксплуатации шлема, голове не должно быть туго и свободно, так сказать золотая середина при которой пользователь не ощущает какого-либо дискомфорта. Проверить это нужно чередуя с проверкой крепления шлема с помощью застёжек. Кроме того вес шлема должен быть небольшим во избежании лишних нагрузок.

Хороший шлем для езды по дорогам должен иметь специальное защитный щиток или по-другому "визор". Основная задача данной части - это защита мотоциклиста от внешних воздействий во время езды, вроде той же дорожной пыли. Производится из пластика, поверхность покрыта в большинстве моделей защитной плёнкой, которая предотвращает запотевание. Смотреть на список лучших интернет казино в рублях за 2018 год.

К ленте новостей

b29f93288c3742147a4c07cae003c664