Лазерная резка микроотверстий в нержавеющей стали

08.07.2012
Лазерная резка микроотверстий в нержавеющей стали Лазерная резка микроотверстий в нержавеющей стали

На этой недели на нашем производстве был выполнен довольно интересный нестандартный заказ, для дружественной компании Биоспек, которая занимается производством медецинского оборудования на основе лазерных и оптоволоконных технологий. Задача стаяла следующая, имелся цанга держатель для оптического волокна, которая имела отверстие 140 мкм для штатного крепления 1 волокна. Нужно было переделать стандартную цангу, под цангу на 6 волокон, большего диаметра. Для этого нужно было вырезать отверстие в наконечнике цанги с линейными размерами 0,3х1,6 мм. Материал цанги нержавеющая сталь, толщина стенки порядка 1 мм. Еще немаловажный момент заключался в том, что торцы отверстия должны быть ровными, без зазубрин, и неровностей, иначе при продевании тонких волокон повреждалась оболочка. Нами был подобран в результате серии экспериментов соответствующий режим резки, по окончанию резки, в режиме маркировки полировались торцы реза. Работы проводились твердотельным волоконным лазером, с длинной волны 1,6 мкм и мощностью излучения 20 Вт. Еще важный момент, отверстие должно было располагаться четко симметрично по центру держателя, диаметр которого составлял около 2х мм. Что собственно было также реализовано. В итоге за смену удалось сделать порядка 20 единиц продукции.


biospec3.jpg
На фото образец цанги в увеличенном виде. Размер отверстия 0,3х1,6 мм. Материал нержавеющая сталь, толщина стенки 1 мм

К ленте новостей

Другие новости

01.07.2020
О возобновлении работы в полном обьеме Напоминаем, что в настоящее время компания функционирует в штатном режиме, производство работает на 100 проц, заказы принимаются и отгружаются в срок как обычно. Работа производится в соответствии всех санитарных норм и требований. Берегите себя и близких!
27.03.2020
О режиме работы компании в период с 30.03.2020 Уважаемые клиенты, ввиду ситуации с короновирусом и обьявленными выходными начиная с 30 марта 2020 года, наша компания так же вынуждена перейти на удаленную работу полностью. Поскольку наше производство находится на территории  ФГНИЦ ИОФ РАН, работа которого так же приостановлена в соответствии с Указом президента. прием заказов и расчетов будет происходить в штатном режиме, однако отгрузки заказов и их производство возможно лишь после официального снятия режима карантина. Надеемся на Ваше понимание. Берегите себя и Ваших близких!

С уважением, ген. директор
ООО "Стикер ру"
Власов Александр
14.02.2020
Производство стикерпаков В связи с большим количеством запросов и заказов на Стикерпаки, принято решение выделить их в отдельную позицию