Ремонт маленькой ванной комнаты

Ремонт небольшой ванной комнаты слегка ограничивает полет фантазии человека, который затеял перепланировку. Ведь небольшое пространство нужно использовать грамотно, чтобы в помещение поместилось все необходимое и в то же время не было ничего лишнего, что бы помешало комфортному передвижению и пребыванию в этом месте.
Самый сложный момент в ремонте ванной – это правильный подбор цвета, который бы зрительно расширил ограниченное пространство.
1. Для увеличения высоты потолка декорируйте его более светлыми оттенками по сравнению с цветом стен. Если же стены предельно светлые, то для потолка подойдет белая отделка.
2. Насыщенным цветам – да! Глубину пространства обеспечат холодные темные тона. Чтобы отделка ванной выглядела современной, используйте керамическую плитку темно-синих или голубых оттенков.
3. «Теплую» гамму в ванной можно создать при помощи пастельных тонов. Но не забудьте расставить яркие акценты – ими станут аксессуары. Благодаря такому дизайнерскому приему вы добьетесь ощущения пространства в отремонтированной и визуально расширенной ванной.
4. Для отделки данного помещения не подходят красные и коричневые оттенки. Из-за использования подобной гаммы комнатное пространство будет зрительно сокращено. Кроме того, перегрузить интерьер могут блестящие предметы и крупные рисунки. А прозрачные материалы и светлые тона наоборот подарят ванной воздушность.
5. Если у вас возникло желание в интерьере ванной использовать мозаичную отделку, учтите ее цвет. В яркой обстановке вам вряд ли удастся нормально отдохнуть и расслабиться.
При выборе кафельной плитки для ванной комнаты отталкивайтесь от размеров помещения. Идеальный размер плитки для маленького помещения – 20 на 30 см. Также важно ее правильное размещение. Если плитка прямоугольной формы, то горизонтальная раскладка сделает ванную чуть более низкой и вытянутой, а вертикальная – вытянет комнату вверх. Чтобы зрительно расширить помещение, можно расположить напольную плитку по диагонали.
Для маленькой ванной оптимальным будет и зеркальный интерьер, который помимо своих преимуществ является еще очень модным и современным. Зеркальный эффект визуально увеличит комнату, придав ей декоративности и элегантности. Потолок тоже сделайте натяжным с глянцевой поверхностью. Такой материал надежный, долговечный и отлично защищает от затопления сверху. Я был не просто беден раньше но очень беден честно говоря, порой возможно даже не хватало на хлеб и сейчас я не шучу, а теперь я катаюсь в новеньком бмв и всё просто отлично! А ничего бы этого не случилось если бы я во время не узнал о играть казино слот v и о том что тут можно легко зарабатывать деньги, на самом деле только этот сайт помог мне заработать столько сколько мне нужно и теперь у меня хватает на всё, скоро даже поеду смотреть квартиру думаю себе прикупить что-то в новеньком доме, если и играть то только в онлайн слот

К ленте новостей

a15e7293f9089689148ec7e74a7bedee