Наши клиенты
Внешэкономбанк
Москоу Кантри Клаб
Bayer
Paul Hartman
Gazprom
OSK
КНААПО
Российские Железные Дороги
  1. Подвергалась ли Ваша продукция подделке?
    1. Да - 161 (40%)
       
    2. О таких фактах мне неизвестно - 154 (39%)
       
    3. Нет - 85 (21%)
       

Из каких материалов изготавливаются объемные этикетки?

Из каких материалов изготавливаются объемные этикетки?

Объемная этикетка представляют собой многослойное изделие, состоящее из адгезива, материала, на который наносится изображение, и слоя смолы для заливки рисунка. 

 

Нижний слой

 

Нижний слой – адгезивное основание. Клеевой состав может быть различным, выбор зависит от условий эксплуатации и типа поверхностей, на которые будут крепиться этикетки. Существует три разновидности клеевого состава:

 

·       Временной фиксации. Объемные этикетки с таким клеевым слоем можно быстро и легко снять;

·       Перманентный. Клеевой состав обеспечивает устойчивое соединение с поверхностью;

·       Суперсильный. Клеевой слой этого вида позволяет качественно наклеивать этикетки на поверхности с любой текстурой.

 

Средний слой

 

Для среднего слоя выпуклых наклеек может использоваться различный материал по выбору заказчика, но чаще всего применяются пленочные материалы с отличными прочностными качествами. Можно выбрать пленочный материал любой ценовой категории, разница – в длительности эксплуатации. Так, например, срок службы недорогих пленок составляет около трех лет, если используются высококлассные пленочные материалы, то срок эксплуатации увеличивается до 8-10 лет.

 

Следует заметить, что если используется пленка, то нижний и средний слой это по сути одно целое, так как пленочные материалы представляют собой самоклеящиеся пленки с разным клеевым основанием. Печать изображения может выполняться любым современным способом – цифровая экосольвентная, шелкография, тиснение, на определенных материалах может использоваться метод лазерной гравировки.

 

Верхний слой – смола для заливки

 

Верхний слой представляет собой полимерное покрытие, защищающее изображение от различных факторов внешней среды – ультрафиолет, влажность, высокие и низкие температуры, жидкости, бензин, масла и т.д. При их воздействии прозрачность полимерного покрытия остается неизменной.

 

После заливки полиуретановая смола полимеризируется, в застывшем виде она абсолютно безвредна, поэтому наклейки можно использовать для маркировки детских товаров.

 

Смола для заливки, в зависимости от степени жесткости, подразделяется на три разновидности – мягкая, средней твердости и особо твердая. Мягкие виды смолы применяются при создании стикеров, которые предназначены для наклеивания на неровные поверхности, например, на бутылки, рамы велосипедов. Смолы средней степени жесткости используются при производстве наклеек рекламно-сувенирного назначения. Смолы с высокой степенью твердости необходимы для изготовления стикеров, которые будут размещаться на плоских поверхностях.

 

В научно-производственном предприятии ООО «Стикер Ру» вы можете заказать полимерные выпуклые наклейки как для наружного применения, так и для стандартных условий внутри помещений. Наши клиенты не ограничены в выборе форм, размеров, цветовой гаммы. Мы готовы оперативно выполнить заказы любого объема. 

К ленте новостей

Другие статьи

11.02.2013
Печатная электроника и «умные» стикеры Печатная электроника  – использование технологий печати для изготовления электронных компонентов – вскоре совершит переворот во многих областях производства.
19.12.2012
Защита продукции от подделки с помощью генератора случайных чисел или случайным номером. Методов защиты от подделки существует множество, о многих из них подробно рассказано на данном сайте, кое-что предлагает наша компания, например голографические методы, и другие. В данной публикации хочется рассказать о очень эффективном, простом и главное недорогом способе защиты Вашей продукции.