Нужно ли проводить свадебный выкуп

Свадьба является одним из главных торжеств в жизни каждого человека. Но не многие знают, что существующие свадебные традиции сильно исковерканы. Если углубиться в историю, можно понять, что древние люди закладывали совершенно другой смысл в каждый обряд свадьбы. То же самое касается и выкупа невесты. Возникает вопрос – а нужен ли вообще этот выкуп?
Цель современного выкупа невесты заключается в том, чтобы проверить будущего мужа на прочность его чувств. Для этого подружки невесты придумывают разные конкурсы, в которых жених должен проявить смекалку, ум, силу и свою любовь. Все это происходит в шуточной форме, ведь молодожены все равно после выкупа едут во Дворец бракосочетания.
Однако история традиции выкупа гласит совершенно другой обряд. Вообще раньше браки между молодыми людьми происходили только по воле родителей. Поэтому молодожены даже и не видели друг друга до свадьбы. Женихов обычно выбирали побогаче, поэтому делался акцент на денежное вознаграждение за невесту.
Во времена племен вообще воровали невест. Но в мирное время на следующий день платили денежный выкуп, который давал гарантию, что не разгорится война. Если же кража происходила во время войн и конфликтов, то никто не платил выкупа.
Древняя Греция отличалась настоящим рынком невест. Там устраивали специальные праздники, на которых предполагаемые женихи в прямом смысле слова покупали себе жену. В этом случае они имели полное право собственности на свою жену, ведь она рассматривалась как вещь.
Современный же мир уже лишен рабства, а также того, что родители решают любовную судьбу своих детей. Множество пар еще до свадьбы начинают жить вместе, а значит, не соблюдают традиции в полной мере. Тогда почему молодожены решают соблюдать другие свадебные традиции? Получается, что это глупое занятие, которое проводится лишь для веселья.
Смысл современного выкупа – доказательство любви женихом. Поэтому выкуп можно спокойно заменить другими жестами любви. Так, например, жених может купить билеты на свадебный отдых или же подарить какой-нибудь дорогой подарок.
Таким образом, проводить выкуп в современных условиях жизни весьма глупо. Только если молодожены хотят немного повеселиться. В противном случае можно провести утро перед свадьбой вместе или же в разных домах, заказав фотографа, который сделает фотографии по типу «утро невесты» и «утро жениха». Из этих фотографий впоследствии можно сделать красивый коллаж и фильм, которые будет приятно пересматривать год за годом. Переходи на spin city casino зеркало за реальными деньгами.

К ленте новостей

4301aa31524d1a09351da3868205b00f