Марк Цукерберг купил все билеты на турнир UFC. Миллиардер зажигал в пустом зале с женой – его критикуют даже бойцы

В ночь на 2 октября состоялся турнир UFC Fight Night 211, который не привлек большого внимания фанатов. А запомнился тем, что посмотреть его пришел Марк Цукерберг. Для этого миллиардер выкупил все билеты на арене, а схватки смотрел с женой в пустом зале.

UFC пытался использовать визит громкого гостя для пиара в соцсетях, но нарвался на критику фанатам и бойцам приход Цукерберга не понравился.

Как это произошло

Незадолго до UFC Fight Night 211 появилась информация, что турнир закроют для фанатов и журналистов. А на пресс-конференции после очередного отборочного шоу Contender Series президент UFC Дэйна Уайт подтвердил, что турнир пройдет без зрителей. При этом босс не раскрыл причин, почему такое решение было принято.

Мы просто решили, что вы, ребята, были так загружены в последнее время, что решили дать вам выходной. Вам нужно отдохнуть. Оставайтесь дома, закажите пиццу, посмотрите бои. Развлекитесь, отшутился Уайт.

Ситуацию прояснила Маккензи 1win скачать на андроид бесплатно Дерн, боец, которая должна была драться в главном поединке турнира. Девушка рассказала, что арену UFC Apex забронировал миллиардер Марк Цукерберг.

Я знаю, что Марк Цукерберг арендовал все мероприятие. Не знаю, будет он там один, с женой или друзьями. Или это будет небольшая вечеринка. В любом случае я мотивирована, потому что теперь наш бой по телевизору будет смотреть еще больше людей, и мы устроим шоу, рассказала Дерн.

Однако Уайт назвал чушью слухи о том, что владелец крупнейших в мире социальных сетей выкупил целую арену, чтобы посмотреть турнир.

Марк Цукерберг не арендовывал UFC Apex. Это полнейшая чушь, написал Уайт в соцсетях.

Не совсем ясно, зачем Уайт это написал, ведь в воскресенье фанаты увидели то, чего и ждали полупустой зал UFC и счастливого Цукерберга с женой. Миллиардер арендовал арену и почти в одиночестве смотрел бои, а UFC радостно освещал визит большого гостя в соцсетях.

Чем привлек Цукерберга не самый громкий турнир UFC? Вероятно, арендовать арену на более крупном мероприятии не решился бы даже такой богач. Ведь Apex это личная арена UFC, на которой мало зрительских мест. Она активно использовалась во время пандемии, позволяя соблюдать меры безопасности. Рядом с клеткой всего несколько рядов (обычно там сидят вип-гости или люди со стороны бойцов), из-за чего картинку турниров на Apex критикуют за слишком камерную атмосферу.

Но возможна и другая причина в главном бою вечера дралась китаянка Янь Сяонань против Маккензи Дерн. Бойцы из Китая редко возглавляют турниры их не так много в UFC. Поэтому не исключено, что Цукерберг пришел посмотреть на Сяонань. Ведь жена миллионера Присцилла Чан тоже имеет китайские корни. Девушка родилась в Массачусетсе, но ее родители были этническими китайскими беженцами, которые сбежали из Вьетнама на лодках. Чан следит и за выступлениями Дерн поэтому бой для семьи Цукербергов был максимально интересным.

Что касается Марка, то его визит на турнир по ММА не случайность. Недавно бизнесмен показал в соцсетях, как тренируется с другим азиатским бойцом Кхай Ву. На видео миллиардер показал весь свой арсенал от ударов до грэпплинга. При этом техника Цукерберга не выглядит смешно. Заметно, что бизнесмен новичок, но усердно тренируется.

К ленте новостей

c8dea1d209da4a609df7ba72438f88c6