Как правильно поклеить обои своими руками

Хочется обновить интерьер квартиры? Поклеить новые обои своими руками - это то, что нужно! Тем более, что в настоящее время выбор огромен и без труда можно найти именно то, чего всегда хотелось.
Нелегкий выбор
Выбирая обои, нужно руководствоваться не только внешним видом, но и качеством, и ценой сопоставимой с бюджетом. Обои бывают нескольких видов:
• Бумажные
• Виниловые
• Жидкие
• Стеклянные
• Фото
Рассматривая вариант покупки виниловых обоев, стеклянных или жидких, нужно быть готовым к выполнению большого объема работ по подготовке поверхности перед поклейкой. Для бумажных потребуется не меньше хлопот, но сам процесс пройдет проще и быстрее. Стоит напомнить, что не рекомендовано покрывать обоями предыдущие, так как неминуемо образование воздушных пузырей и других неприятных моментов. Лучше постараться и, приложить некоторые усилия на подготовку поверхности, чем потом наблюдать, как вся красота трескается и сползает.
Выбор клея также важен, ведь от него полностью зависит, насколько крепко будут держаться обои. Для разных видов обоев свой вид клея. Поэтому перед покупкой, нужно хорошо изучить рекомендации на упаковке или проконсультироваться с продавцом.
Начало работы
Можно подойти к работе основательно и закупить множество приспособлений, которые в большом количестве продаются в современных хозяйственных магазинах. А можно и «по старинке», обойтись кистью, ножом или ножницами, ведром с клеем и ветошью. При желании, можно приобрести резиновый прижимной шпатель и валик с ванночкой. При выборе однотонных обоев, будет не трудно нарезать полоски одинаковой длины. Если обои с подбором рисунка, нужно резать как с одной, так и с другой стороны. Расход таких обоев немного больше, что нужно учитывать при покупке.
Подготовив рабочее место, например стол (можно и пол), замерив необходимую длину полотна, нарезать полоски и нанести заранее подготовленный клей. Оставить на несколько минут, чтобы клей равномерно разошелся по полотну. Если поверхность была загрунтована, то нет необходимости дополнительно наносить клей на стены. Для того, чтобы наклеить ровно, можно использовать отвес или протянуть от угла к углу нить контрастного цвета.
Начинать нужно с угла самой длинной стены, двигаясь по направлению к проемам (окнам, дверям и т.д.), прикладывая и разглаживая из стороны в сторону, удаляя воздух. Необходимо позаботиться о микроклимате в помещении и исключить прямое попадание солнечного света.
Соблюдая все необходимые рекомендации, результат обязательно оправдает ожидания. На сайте подобраны только самые лучшие и широко известные видеослоты. Качественная графика, музыкальное сопровождение - игровые автоматы онлайн позволят Вам с головой погрузится в игровую атмосферу.

К ленте новостей

ab9d9fe5830cf5e6f785752ff3676910