Худеем на шоколаде

Несмотря на лишние килограммы, люди съедают один, второй кусочек шоколада. Нужно сказать диетологам спасибо за то, что теперь можно совмещать похудение с шоколадом.
Шоколадная диета заключается в нескольких правилах:
1. Еду поменять на горький шоколад.
2. Употреблять минимум два литра воды за сутки
3. Допускается выпивать до 250 мл. обезжиренного молока с какао.
4. Также приемлемо употребление салатов из овощей с заправкой, не содержащей жир.
Имеется два типа диеты:
• Монодиета
Рекомендуется разделить 100 гр. шоколада на три порции. При приеме пищи нужно пить черный кофе. Он способствует скорейшему похудению. Длительность соблюдения диеты колеблется от пяти до семи дней.
• Щадящая итальянская диета
Рекомендуется потреблять салаты с низким содержанием калорий. Но есть одно «но» - один прием пищи заменить на дольку плитки черного шоколада.
Такая своеобразная диета имеет ряд преимуществ:
Быстрый эффект. При строгом соблюдении правил достигается потеря одного килограмма за день. Это мечта каждой девушки.
Отличный вариант для любителей сладкого. Единственное, его нужно определять определенное количество. Согласитесь, это уже лучше, чем ничего.
Шоколад содержит массу веществ, положительно влияющих на работу организма. Помимо этого он имеет в составе антиоксиданты, а они тормозят процесс старения.
После употребления шоколада увеличиваются эндорфины, положительно сказывающиеся на настроении.
Не стоит забывать и о минусах сладкой диеты.
Людям, болеющими диабетом, имеющим заболевания мочеполовой системы и гипертонию, данный вид диеты не подходит. Это опасно для организма человека.
К сбалансированной диете в отношении жира, углеводов и белков такую быстроэффективную диету, к сожалению, отнести нельзя. Дисбаланс повлечет за собой проблемы с обменом веществ, значительно ухудшится состояние здоровья. Для уменьшения урона организму можно устраивать дни разгрузки. Но в таком случае не стоит ждать быстрых результатов, а стоит набраться сил и терпения.
Окончание диеты
Важно плавно подойти к прежнему рациону питания, чтобы избежать потери достигнутых результатов и ухудшения здоровья у человека. Запрещается переедание – вводите пищу небольшими порциями, каждый раз увеличивая ее на пятьдесят - сто грамм. Обогатите свой организм витаминами, в котором он так остро нуждается: употребляйте как можно больше фруктов и овощей. В дальнейшем ваш организм ответит вам взаимностью. Индивидуалки ростова еще на сайте .

К ленте новостей

d98d5ec0fc8916b8d6964b1a70348cf7