Дух средневековья в 5 замках

Дух средневековья в 5 замках
Говорить о средневековье всегда интересно, все там пропитано тайнами и волшебством. Ощутить весь дух и красоту того времени с легкостью можно в старинных замках, ведь эти стены свидетели тех лет.
Много таких замков в Германии. Один из них – Замок Райхсбург. У этого замка очень длинная и весьма запутанная история. В нем туристам нравится все: тысячелетний стаж, красота, природа и конечно-же захватывающие дух виды.
Нельзя не вспомнить Англию в то время, когда говоришь о средневековье и замках. Одним из ярких примеров и доказательство величия Англии есть замок Бодиам. Он по истине волшебный и чарующий. Его архитектура не замысловатая, но расположение является магнитом для множества людей. Из далека кажется, что замок и само поместье плывет и это так великолепно!
Шильонский замок в Швейцарии продолжаетнаш рейтинг! Этот замок расположен в очень интересном и удивительном месте. Туристам нравится тот факт, который придает некую загадку этому месту: замок соединяется с материком только одним лишь мостом. К тому же он расположен на скалистом острове, что придает ему особой сказочности. Его долгое время использовали как тюрьму, но тем не менее он стал вдохновением для многих писателей, знаменитых во всем мире.
Замок Данробин, в Шотландии, заслужил совершенно справедливо звание одного из самых красивых замков Европы. В наши дни замок открыт для туристов и в нем создан музей отходнический, что лишний раз доказывает любовь к охоте его нынешних хозяев. Военные действия не навредили красоте этого места. А нынешний облик замок приобрел в 19 веке. Сейчас он выглядит роскошно, его невозможно пропустить.
Замок Гогенцолен в Германии является еще одним из самых замечательных. Его совершенно не зря называют замком в облаках. Он расположен на горе и кажется, что под самым небом, так, что облака и небеса обнимают его. Этот чудесный замок дает возможность всем посетителям почувствовать себя на вершине мира и это очень цениться туристами.
Если говорить о замках в целом, то вам обязательно стоит их посетить. Это не просто статуи или города. Это не просто чудесная архитектура и множество знаменитых экспонатов. Они несут в себе дух сквозь века и переносят нас в разные исторические эпохи. Это неимоверно прекрасно и открывает перед нами новые возможности. Во многих замках проводятся церемонии и благотворительные балы, что является отличной возможностью почувствовать себя дамой тех времен. Тебя и твоих друзей букмекерская контора Pin Up скачай приложение и делай ставки через приложение

К ленте новостей

ec5f92645f01e8c0df501c0ce1f791f5