5 интересных фактов об оргазме, о которых вы, возможно, не знали

Он высвобождает гормоны, такие как окситоцин или дофамин, которые заставляют нас чувствовать себя хорошо. Подавляющее большинство из нас, взрослых, когда-либо испытывали это чувство — оргазм — одно из самых сильных переживаний, о котором стоит узнать несколько интересных вещей.

1) Благоприятно для психики и физического здоровья

. Кульминация может улучшить настроение и уменьшить стресс, потому что она высвобождает эндорфины, называемые гормонами счастья. Он также укрепляет иммунную систему, повышая уровень иммуноглобулина, улучшая кровяное давление и снижая риск сердечного приступа. Улучшает сон, помогает сжигать калории и худеть, способствует улучшению качества кожи и снимает боль. У женщин тазовые мышцы сокращаются во время оргазма, что приводит к их укреплению и предотвращает недержание мочи в пожилом возрасте. У мужчин более высокая частота эякуляции и сексуальной активности снижает риск рака предстательной железы.

2) Всего 4 фазы.

Все начинается с первой фазы первоначального возбуждения, когда кровь приливает к губам, соскам и другим областям. Пульс учащается, и вы можете даже покраснеть. Половые органы опускаются и приобретают более темную окраску, связанную с кровообращением. Затем следует вторая фаза полного возбуждения (плато), во время которой мужские яички напрягаются, мочевой сфинктер сокращается (для предотвращения подтекания мочи) и начинает пульсировать нижняя часть полового члена. Женское влагалище открывается, и матка готовится принять сперму. Клитор втягивается обратно к лобковой кости, его капюшон спадает, обнажая кончик. В третьей фазе самого климакса частота сердечных сокращений и дыхания учащаются. Мышцы влагалища сокращаются и расслабляются через короткие промежутки времени (примерно 0,8 секунды), и у мужчин происходит эякуляция. В четвертой посторгазмической фазе тело расслабляется после оргазма, и все возвращается в норму. Клитор возвращается под капюшон, пенис слабеет. Мужчины обычно засыпают,

3) Оргазм и эякуляция не требуют полной эрекции

Мужчины могут достичь оргазма без эякуляции, но они также могут эякулировать без оргазма. Кроме того, по мнению специалистов, полная эрекция не нужна мужчине для достижения оргазма и эякуляции. «Во время первой фазы эякуляции сперматозоиды откладываются в задней уретре, и внутренний сфинктер уретры закрывается. Во второй фазе мышцы у основания полового члена сокращаются и выталкивают сперму из уретры. Этот механизм может возникать при достаточном возбуждении, независимо от того, эрегирован ли половой член или слегка ослаблен», — описывает Марек Броул из больницы имени Масарика в Усти-над-Лабем. Сексолог и уролог, что лечение эректильной дисфункции зависит от того, психогенного или органического происхождения они являются.» Среди мужчин есть такие, которые просто приходят за синей таблеткой. Что, конечно, не плохо. Если их проблемы с эрекцией имеют психологическое происхождение, так что с приемом лекарства их эрекция возрождается, они возвращаются в мир. Они обретают уверенность в себе и могут не нуждаться в сексуальной помощи в течение многих лет. Кому-то лекарства и консультации нужны давно и даже вмешательство», — говорит эксперт, добавляя, что мужчинам не стыдно обращаться за медицинской помощью и избегать покупки таблеток неизвестного состава.

4) Можно даже без физического контакта

Вы также можете испытать оргазм спонтанно, то есть без непосредственной стимуляции, например, в спортзале или во время езды на велосипеде. Как возникает этот оргазм, до конца не изучено. Некоторые спонтанные оргазмы также могут быть вызваны глубоким дыханием. Спонтанные оргазмы не всегда могут быть приятными, например, это знает американка Кара Анайя, которая страдает особым расстройством, способным вызвать у нее 180 оргазмов за два часа! Также не редкость испытать оргазм во сне, а так называемые поллюции — не только мужское дело. Даже многие женщины иногда просыпаются с приятными вагинальными сокращениями. По оценкам специалистов, около 85% женщин иногда испытывают ночные оргазмы. В этом приятном тревожном звонке виноват человеческий мозг – во время фазы быстрого сна гениталии становятся более циркулирующими, женщина полностью расслаблена, и когда ей снится эротический сон, об оргазме заботится организм.

5) У женщин тоже бывают преждевременные оргазмы.

О преждевременной эякуляции у мужчин говорят довольно часто. Это происходит при минимальном сексуальном возбуждении сразу после начала секса или даже до его начала. Эта проблема затрагивает около 20-30% мужчин, согласно исследованию, опубликованному в журнале Urological Science. Другой опрос португальских женщин (опубликованный в журнале Sexologies) показал, что около 40% женщин иногда испытывают оргазм раньше, чем им хотелось бы. Однако гораздо более распространенной проблемой для женщин является неспособность к оргазму. Согласно научной статье в Journal of Sex and Marital Therapy, от 10 до 40% женщин испытывают трудности или неспособность достичь оргазма.

Источник

К ленте новостей

359e02edf4903954ff71d9d40d0e74d8